JARRY Paul

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 10EUR
JARRY Paul
Manuscrit autographe signé d'un article publié dans le Figaro Artistique du 25 décembre 1924 intitulé "Balzac antiquaire". Le manuscrit est formé de 12 feuillets in-4, écrits à l'encre bleue, comportant quelques ratures, corrections et béquets. Il est accompagné d'une lettre autographe signée de Jarry, adressée à Maurice Feuillet, le 24 novembre 1924, à propos de l'envoi de ce manuscrit et de sa future publication
Mes ordres d'achat