[MONTGERON] HAUTECOeUR Louis-Eugène- Georges (1884-1973)

Lot 198
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 10EUR
Historien d'art français, conservateur du Musée du Luxembourg. Manuscrit autographe signé d'un article publié le 18 décembre 1924 dans le Figaro Artistique, concernant le sculpteur et médailleur montgeronnais Marcel Dammann (1885-1939). Le manuscrit forme quatre feuillets in-4 et comporte quelques ratures et surcharges
Mes ordres d'achat