ARGENSON. René-Louis de Voyer de Paulmy,... - Lot 175 - Gros & Delettrez

Lot 175
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
ARGENSON. René-Louis de Voyer de Paulmy, Comte d' (1694-1757) Secrétaire d'Etat à la Guerre de Louis XV. Lettre signée adressée de Fontainebleau le 10 octobre 1752 à Monsieur Le Vaillant, commandant du second bataillon du Régiment d'Infanterie du Haynaut, lui annonçant le montant de la pension que le Roi lui a alloué lors de son départ à la retraite. Une page et demi in-4
Mes ordres d'achat