NAPOLEON Ier. Etablissement de plans pour... - Lot 163 - Gros & Delettrez

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
NAPOLEON Ier. Etablissement de plans pour la défense du Helder et du Texel. Lettre signée Nap. Fontainebleau, le 18 octobre 1810. 1/2 page in-4. "Je vous renvoye les plans du Helder et du Texel. Il faut que les devis estimatifs soyent faits, et que sur les plans on indique bien exactement les sondes et leurs cotes de nivellement. On doit réunir tous les renseignements possibles de manière à pouvoir prendre un parti avec connaissance de cause. Le général Kirgener devra terminer son travail et venir pour le discuter au Conseil de Décembre". Billet d'accusé réception épinglé. Lettre non référencée à la Grande Correspondance
Mes ordres d'achat