[VOSGES] FRAIPONT Gustave (1849-1923), peintre, affichiste et illustrateur

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Ensemble de 5 dessins originaux réalisés à l'encre de Chine, et 7 photogravures retouchées à la gouache, ayant été utilisés pour l'illustration de l'ouvrage imprimé à Paris, chez Laurens, sur les Vosges. Les dessins, de divers formats, sont présentés sous cache et légendés au dos, et portent le cachet humide de l'artiste, certains sont également signés de ses initiales
Mes ordres d'achat