[LORMONT]

Lot 156
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
[LORMONT]
Dessin original au crayon exécuté par Félix Boucher, fafricant de meuble à Bordeaux, à la fin du XIXe siècle, représentant les boiseries du Château La Croix à Lormont. Le dessin, de format 58x47cm, est signé et porte le cachet humide de Boucher. Pliure centrale. Il est joint une aquarelle signée RB représentant un candélabre, portant la mention Monsieur Aubertin, 45 rue Théodore Ducos (certainement à Bordeaux)
Mes ordres d'achat