HERMÈS Paris, Travail Dupré-Lafon

Lot 674
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 4 000EUR
Cube en métal chromé pivotant sur socles à lamelles de cuir vert comprenant un réveil à mouvement mécanique, index bâtonnets et chiffres arabes, un baromètre, un calendrier perpétuel, un thermomètrre et sur le dessus une boussole sertis de laiton doré; plaque souvenir «à Madame M. de Warenghien, souvenir du baptême de l'usine St Pierre La Cour - 3 sept 1951» (accidents au verre de la boussole).
Mes ordres d'achat