Claude LALANNE (1925-2019) "Pomme Bouche" Epreuve... - Lot 73 - Gros & Delettrez

Lot 73
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 64 000EUR
Claude LALANNE (1925-2019) "Pomme Bouche" Epreuve en bronze doré Modèle créé en 1980, édition Artcurial, Paris Signée "Lalanne", numérotée 81/250 et cachet de l'éditeur H : 14,5 cm (Légères rayures et manques à la dorure) Bibliographie : - Robert Rosenblum, Les Lalanne, Genève, 1991, page 123. - Claude et François-Xavier Lalanne, Fragments, Lausanne, 2000, page 67. - Daniel Abadie, Lalanne(s), Paris, 2008, page 64.
Mes ordres d'achat