Robert Goossens pour CHANEL circa 1985

Lot 108
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Magnifique collier d'inspiration Renaissance composé d'un double rang de perles baroques blanches retenant des motifs en métal doré repercés ornés de perles blanches, de cabochons en pâte de verre façon rubis rehaussés de strass à l'imitation brillants suivi d'un somptueux médaillon serti d'émeraudes, de rubis, d'améthystes en pâte de verre, perles blanches, finissant par une goutte et rehaussée également de strass façon brillants. Signé, daté(*)
Mes ordres d'achat