JAEGER LECOULTRE, « Master Tourbillon Dual... - Lot 270 - Gros & Delettrez

Lot 270
Estimation :
22000 - 25000 EUR
Résultat : 29 000EUR
JAEGER LECOULTRE, « Master Tourbillon Dual Time », Référence 146.2.34.S Montre-bracelet d’homme en or rose 750 millièmes et cuir noir. Boîtier : rond (41mm), lunette lisse, fond de boîte transparent vissé signé et numéroté. Cadran : cadran argenté rayonnant, index épis et chiffres arabes appliqués, chemin de fer pour les minutes, cadran secondaire à 12H pour le second fuseau horaire, graduation sur le rehaut pour l’indication de la date, fenêtre à 6H dévoilant son régulateur tourbillon Mouvement : mécanique à remontage automatique, calibre 978, couronne du remontoir siglée. Boucle : papillon déployante en or rose 750 millièmes signée et siglée. Joint : écrin, loupe d’horloger, livret et certificat de garantie. Achetée en 2007. P. Brut : 138,8 g.
Mes ordres d'achat