LE RIDEAU LEVE, OU L’EDUCATION DE LAURE. A... - Lot 108 - Gros & Delettrez

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
LE RIDEAU LEVE, OU L’EDUCATION DE LAURE. A Cythère, 1788. 2 tomes en un volume in-8, demi-veau fauve, dos lisse orné de double filets dorés, date dorée en pied (Reliure moderne). vj, 98 pp. ; [1 f.], 122 pp., 6 figures (dont une en fac-similé). Rousseurs. Cohen, 709 ; Dutel A-987* pour une édition de 1786 avec la même pagination, il indique 12 figures.
Mes ordres d'achat