Travail des années 1970 Bracelet jonc rigide... - Lot 239 - Gros & Delettrez

Lot 239
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Travail des années 1970 Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune 585 millièmes à décor organique texturé rehaussé de perles baroques et diamants taille brillant. Fermoir à cliquet et huit de sécurité. Tour de poignet : 16cm. P. Brut : 38,8 g. Ce travail est à rapprocher de celui du créateur américain ARTHUR KING.
Mes ordres d'achat