Travail français des années 1960 Bague de... - Lot 223 - Gros & Delettrez

Lot 223
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Travail français des années 1960 Bague de cocktail en platine 950 millièmes, citrine ronde facettée en serti clos mouvementé et entourage juponné serti d’émeraudes taille baguette. Poinçon losangique de l’Atelier André VASSORT. Tour de doigt : 54. Diamètre chaton : 2cm. P. Brut : 11,3 g. (Petits manques de matière, deux baguettes cassées).
Mes ordres d'achat