Travail français des années 1950

Lot 179
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Bague dôme en or jaune 750 millièmes à motif rayonnant ajouré et souligné de torsades, sertie d’un diamant taille ancienne, d’émeraudes, rubis, pierres fines et opale cabochon. Tour de doigt : 52,5. Diamètre chaton : 2cm. P. Brut : 7,6 g. (Eclats, manques de matière).
Mes ordres d'achat