Travail du XIXe siècle

Lot 55
Estimation :
70 - 100 EUR
Travail du XIXe siècle
Bague « Fleur » en argent 800 millièmes et or jaune 585 millièmes, demi-perle dans un entourage polylobé de grenats. Diamètre chaton : 1,3cm. Tour de doigt : 54. P. Brut : 4,9 g. (Pierres manquantes, usures).
Mes ordres d'achat