Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle

Lot 51
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 980EUR
Bague en or rose 585 millièmes et argent 800 millièmes centrée d’une améthyste ronde facettée en serti clos, épaulée de gradins sertis de diamants taillés en rose, la galerie ajourée. Tour de doigt : 50. P. Brut : 10,6 g. Avec écrin. (Egrisures).
Mes ordres d'achat