Travail de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 6
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Broche ovale « Vénus au putto dans un paysage lacustre » en or jaune 750 millièmes centrée d’une miniature sur porcelaine émaillée polychrome doublée de nacre, entourage ciselé de motifs feuillagés. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 5x4,3cm. P. Brut : 19,2 g. (Rayures).
Mes ordres d'achat