Lot de trois boîtes circulaire, la première... - Lot 225 - Gros & Delettrez

Lot 225
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 500EUR
Lot de trois boîtes circulaire, la première en or 9K, le couvercle émaillé bleu entourant des fleurs et papillon sur un fond amati, travail anglais du XIXe siècle; une petite boite en argent guilloché et émaillé bleu translucide, Birmingham 1947 ; une boite circulaire en argent guilloché et émaillé bleu translucide avec un miroir dans le couvercle, travail français vers 1930. Diam : 3,5 - 3 et 4 cm. Poids brut : 20 g - 14 et 34 g. petits accidents
Mes ordres d'achat