PAIRE DE BOUGEOIRS en argent fourré, la base... - Lot 129 - Gros & Delettrez

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en argent fourré, la base circulaire ornée d'une frise de godrons, le fût côtelé, les binets feuillagés. Orfèvre: BOIVIN (Ravinet d'Enfert, succ.) Vers 1880 (manque une bobèche, la base lestée de plâte). Poids brut: 3530 g Haut. 37,5 cm
Mes ordres d'achat