PAIRE DE LEGUMIERS COUVERTS en argent uni... - Lot 85 - Gros & Delettrez

Lot 85
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
PAIRE DE LEGUMIERS COUVERTS en argent uni bordé d'une moulure de rangs de perles, ET LEURS DOUBLURES, la prise du couvercle en forme d'anneau. Gravés de la devise d'Achille Fould « Aide toi Dieu t'aidera» et chiffrés. Orfèvre: ODIOT Poids: 3.173 g Provenance: Achille FOULD, ministre de Napoléon III, puis par héritage jusqu'à l'actuel propriétaire
Mes ordres d'achat