PLAT ovale en argent, bordé d'une moulure... - Lot 84 - Gros & Delettrez

Lot 84
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 000EUR
PLAT ovale en argent, bordé d'une moulure de style Renaissance, gravé de la devise d'Achille Fould « Aide toi Dieu t'aidera» et chiffré. Orfèvre: ODIOT Longueur: 51 cm Poids: 1.730 g Provenance: Achille FOULD, ministre de Napoléon III, puis par héritage jusqu'à l'actuel propriétaire
Mes ordres d'achat