Lot 26
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 3 800 EUR

DOUZE COUVERTS en argent, modèle à filets et coquille, gravés d'armoiries d'alliance timbrées d'une couronne comtale. Pour 10 couverts, Maître Orfèvre: Nicolas Martin LANGLOIS, reçu en 1757. Paris, 1768 Pour 1 couvert, Maître Orfèvre: JCB Paris 1756-1762. Pour 1 cuiller, poinçon seul de Maître Orfèvre illisible Pour 1 fourchette: poinçon de Maitre abonné PRB. Poids: 2079 g. Dans un coffret en bois
Mes ordres d'achat