SUCRIER couvert en argent à décor de cartouches... - Lot 23 - Gros & Delettrez

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SUCRIER couvert en argent à décor de cartouches et rocailles, posant sur quatre patins, la prise en forme de petites fraises. Maître Orfèvre: Mathieu BREMOND, reçu en 1752. Marseille, vers 1752-1760 (le couvercle non poinçonné) Poids: 362 g
Mes ordres d'achat