[ARNAULD Antoine]

Lot 47
Estimation :
250 - 300 EUR
[ARNAULD Antoine]
Recueil de pièce concernant la Congrégation des Filles de l'Enfance de N.S.J.C. contenant un Mémoire présenté pour demander au Roi leur rétablissement ... et la relation de l'établissement et destruction de l'Institut. Amsterdam, chez Brunel, 1718, 2 parties en un volume in-12, relié plein veau brun, dos à nerfs orné, pièce de titre, reliure restaurée. 2 ff. de titre, XVI pp., 238 pp., 1 ff. de table, 2 ff. de titre, 343 pp., 2 pp. de table.
Mes ordres d'achat