ARNAULD Antoine

Lot 43
Estimation :
150 - 250 EUR
ARNAULD Antoine
Phantosme du Jansénisme ou justification des prétendus Jansénistes par le livre mesme d'un Savoiard, docteur de Sorbonne, leur nouvel accusateur intitulé les préjugez légitimes contre le Jansénisme. Cologne (Bruxelles), 1686, in-12, relié plein veau blond (restauré), dos à nerfs orné, tranches rouges. 4 ffnc, 283 pp., 2 ff. de table. Mouillures marginales. Edition Originale.
Mes ordres d'achat