[ARNAULD d'ANDILLY (Robert)]

Lot 41
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
[ARNAULD d'ANDILLY (Robert)]
Vies de plusieurs Saints Illustres de divers siècles. Paris, chez Le Petit, 1682, 2 volumes in-8, reliés plein veau (restaurés), dos à nerfs ornés, double pièce de titre. 6 ffnc, 831 pp., 15 pp. de table; 2 ffnc, 846 pp., 18 ppnc. Cachet humide sur les tritres. Provenance : Bibliothèque du Monastère du Temple.
Mes ordres d'achat