[Anonyme]

Lot 37
Estimation :
60 - 100 EUR
[Anonyme]
Pensées sur le royaume de Dieu et sa Justice, sur la Providence, les souffrances, sur plusieurs autres sujets et pratiques de la Religion et de la Morale Chrétienne. Paris, chez Couterot, 1691, in-12, relié plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre (petites restaurations à la reliure). 18 ffnc, 435 pp. et 1 ff. d'errata. Tache d'humidité marginale en début d'ouvrage. Ex-libris manuscrit.
Mes ordres d'achat