[Anonyme]

Lot 35
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
[Anonyme]
Le petit chien de l'Evangile, abbayant contre les erreurs de Luther et Calvin, par les Religieux de Notre-Dame de la Mercy, rédemption des Captifs, du Couvent de To[u]lon. Marseille, chez Brebion, 1675. Seconde édition revue, corrigée et augmentée de 7 chapitres, in-12, relié plein veau, dos à nerfs orné. Reliure restaurée. 184 pp. et 4 ff. de table et d'approbation. Ex-dono manuscrit.
Mes ordres d'achat