[Anonyme]

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
[Anonyme]
Analyse ou idée générale des conciles ecuméniques et particuliers dont il nous reste les canons, ou qui servent à l'histoire et à la discipline ancienne et moderne. Bruxelles, chez Foppens, 1706, 2 volumes in-8 reliés plein veau, reliure restaurée, cachets humides sur les titres. 4 ffnc, 783 pp.(pagination continue) suivie d'une imposante table en deux colonnes placée par erreur en fin du premier volume.
Mes ordres d'achat