[AMELOTE]

Lot 26
Estimation :
60 - 100 EUR
[AMELOTE]
Les Epîstres Catholiques de Saint-Jacques I, de Saint-Pierre II, de Saint-Jean III, de Saint-Jude I et l'Apocalypse de Saint-Jean, traduite en français selon l'édition Vulgate, avec des notes par le R. Père D. Amelote. Paris, chez Muguet, 1670, in-8, relié plein veau, dos à nerfs orné. Reliure restaurée. 7 ffnc, 577 pp., illustrées de vignettes et de bandeaux. Ex-libris manuscrit de François-Noël Blochet.
Mes ordres d'achat