RACINE Jean

Lot 16
Estimation :
50 - 80 EUR
RACINE Jean
OEuvres. Paris, chez La Veuve Bordelet, 1755, 3 volumes in-12, reliés plein veau époque, reliures très légèrement différentes, dos lisses ornés de fleurons et de pièces de titre, 3 vignettes sur titre et 3 bandeaux, petite trace de brûlure angulaire au dernier cahier du tome II avec la dernière garde blanche légèrement déchirée.
Mes ordres d'achat