COURTELINE Georges

Lot 7
Estimation :
60 - 80 EUR
COURTELINE Georges
Les Gaités de l'Escadron. Paris, Soc. Littéraires de Fr., 1922, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée. Illustré de bois gravé par Gus Bofa. Tiré à 1220 exemplaires numérotés, celui-ci sur velin Lafuma.
Mes ordres d'achat