CONFUCIUS

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CONFUCIUS
Les Quatre Livres. Paris, Padoux, 1965, in-4 relié plein chagrin sous étui accompagné d'un portefeuille contenant les lithographies originales de Viet Ho. Edition tirée à 1000 exemplaires, celui-ci étant un des 170 numérotés sur velin de Rives comportant les 16 lithographies originales en couleurs, signées à la main par l'artiste, une suite en noir et 48 planches originales tirées sur pierres lithographiques.
Mes ordres d'achat