MARET Hugues Bernard, Duc de Bassano (Dijon.... - Lot 163 - Gros & Delettrez

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
MARET Hugues Bernard, Duc de Bassano (Dijon. 1763-1839). Secretaire d'Etat de Bonaparte. Lettre autographe signée, adressée de Paris, le 19 fructidor de l'An 8, à Lucien Bonaparte, à propos des honneurs devant être réservés à la mémoire des généraux Kléber, assassiné au Caire et Desaix, mort à Marengo. Une page in-4
Mes ordres d'achat