MURAT Joachim Napoleon (1767-1815) Marechal... - Lot 162 - Gros & Delettrez

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
MURAT Joachim Napoleon (1767-1815) Marechal d' Empire, grand-duc de Berg et de Cleves, il devint Roi de Naples. Il est le beau-frere de Napoleon Ier, par son mariage avec Caroline Bonaparte Lettre signée "Joachim Napoléon" adressée au général Cavaignac, de Naples, le 29 juillet 1809, lui interdisant le départ de troupes. 1 page in-4
Mes ordres d'achat