BRUN DE VILLERET Louis Bertrand Pierre (Le... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
BRUN DE VILLERET Louis Bertrand Pierre (Le Malzieu, en Lozere 1773-1845). General, aide de camp du Duc de Dalmatie. Ensemble de 5 lettres autographes signées adressées au Maréchal Soult, les 25 mai, 14 et 24 septembre, 7 octobre 1813 et 9 janvier 1814, à propos des affaires de l'Armée d'Allemagne. Il est joint une lettre autographe signée d'un autre général adressée au duc de Dalmatie, concernant Brun
Mes ordres d'achat