[NAPOLEON] Apostille signée par l'Empereur... - Lot 140 - Gros & Delettrez

Lot 140
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
[NAPOLEON] Apostille signée par l'Empereur "NP" adressée de Saint-Cloud et datée du 4 juillet 1810. L'apostille accompagne une note signée par Jean-Pierre Bachasson, Comte de Montalivet qui lui est destinée, à propos de la décoration des Palais et jardins impériaux par des vases imitant le porphire et provenant de la manufacture Utzschneider et Fabry située à Sarreguemines, qui fournirent par la suite l'Etat, à la demande du Baron Vivant-Denon
Mes ordres d'achat