Imagier de la Gravure sur bois originale.... - Lot 58 - Gros & Delettrez

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 600EUR
Imagier de la Gravure sur bois originale. Ensemble de sept des dix albums imprimés par J.Beltrand, à partir de 1920, à raison d'un album par an. Chaque album comportait 12 planches signées au crayon et numérotées. Le tirage est de 160 exemplaires. Les présents tirages sont sur Vélin, sous couvertures titrées. Manque la 1ere, 2e et 7e années. Les bois ont été réalisés par: G.Belot, Broutelle, H.Cheffer, P.-E.Colin, Hermann-Paul, Le Meilleur, P.Vera, P.Baudier, A.de Carolis, Picart-Ledoux, L.Jou, Lebedeff, Meheut, F.6L.Schmied, Falké, Serveau, Siméon, Boullaire, Foujita, de Lambert, Latour, Th.Schmied, Soulas
Mes ordres d'achat