[Surrealisme]. Revue Bifur. Paris, Editions... - Lot 57 - Gros & Delettrez

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
[Surrealisme]. Revue Bifur. Paris, Editions du Carrefour, 1929-1931. Collection complète des 8 fascicules contenant des textes de: Cendrars, Michaux, Soupault, Tzara, Lurçat, De Chirico, Picabia, Giono, Leiris, Desnos, Joyce, Malraux, Arp, Drieu La Rochelle, Prévert, Sartre... Ces textes sont illustrés de photographies par Germaine Krull, André Kertesz, Eli Lotar, Moholy- Nagy, Maurice Tabard, Luis Bunuel, Man Ray, Sheler, Eisenstein, Tina Modotti... Chaque volume est tiré entre 1700 et 3000 exemplaires tous numérotés, ils sont brochés, parfois avec quelques rousseurs
Mes ordres d'achat