Montesquiou Robert de

Lot 43
Estimation :
600 - 700 EUR
Montesquiou Robert de
Le Chancelier de Fleurs. Douze Stations d'Amitie. Maison du Livre, 1907, in-4 relié plein veau marbré, titre estampé sur le premier plat, reliure à la bradel au dos lisse, têtes dorées, couverture et dos conservés. 314 pages illustrées d'un portrait en frontispice, d'une planche et d'une reproduction d'autographe. Ouvrage tiré à 100 exemplaires tous numérotés, exclusivement imprimé pour l'auteur (N°50) et présenté dans un étui bordé de cuir
Mes ordres d'achat