LABORDE Alexandre de

Lot 18
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
LABORDE Alexandre de
Itineraire descriptif de l'Espagne, et tableau elementaire des differentes branches de l'administration et de l'industrie de ce royaume. Paris, Nicolle et Le Normand, 1809, 6 volumes in-8 dont un atlas reliés plein veau époque, dos lisses décorés à la grotesque, double pièce de titre, petits défauts aux reliures. Les cinq volumes de texte contiennent un tableau dépliant, l'atlas contient 29 cartes dont certaines dépliantes
Mes ordres d'achat