Verne Jules

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Verne Jules
Le Superbe Orenoque. Paris, Hetzel, 1898, in-4 relié plein cartonnage éditeur polychrome à la mappemonde, dos au phare, tranches dorées. 411 pages suivies du catalogue Collection Hetzel, et illustrées de 72 gravures. Rousseurs
Mes ordres d'achat