VIVIEN (L.)

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 680EUR
VIVIEN (L.)
Cours complet d'Agriculture ou Nouveau Dictionnaire d'Agriculture theorique et pratique, d'economie rurale et de medecine veterinaire. Precede d'un tableau historique de l'agriculture des divers pays du globe et de la France en particulier, et d'une bibliographie agricole complete et raisonnee. Paris, Pourrat, 1834-1840, 18 volumes in-8 reliés demi-veau, dos lisses ornés de filets et de fleurons dorés et à froid, double pièce de titre. Illustré de 341 planches sur 346 et des quatre planches non-répertoriées du tome I. Texte en deux colonnes
Mes ordres d'achat