LOT DE QUATRE TAPIS D' IRAN Une paire par... - Lot 484 - Gros & Delettrez

Lot 484
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
LOT DE QUATRE TAPIS D' IRAN Une paire par dessin. Usures, mitages et manques. Restaurations. Il se pourrait qu'à l'origine, ces tapis étaient des Khourdjin. A lot of four pieces (bag faces) Premier quart du XX eme siècle 48 x 46 cm (2 fois) et 50 x 43 cm (2 fois)
Mes ordres d'achat