TISSAGE DE L'EST DE L'ANATOLIE OU SUD CAUCASE... - Lot 477 - Gros & Delettrez

Lot 477
Estimation :
250 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
TISSAGE DE L'EST DE L'ANATOLIE OU SUD CAUCASE Décor de bandes verticales alternant en polychromie. Tissage fait de plusieurs lès variant en polychromie et après cousus les uns aux autres. Il est difficile de savoir si la pièce est dans ses dimensions originales. Usures. Restaurations. A South East Anatolian or South Caucasian weaving Quatrième quart du XIX eme siècle. 168 x 100 cm
Mes ordres d'achat