Banquette en noyer blond incrusté de nacre,... - Lot 366 - Gros & Delettrez

Lot 366
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Banquette en noyer blond incrusté de nacre, d'os, d'ébène et de filets de citronnier et poirier, à décor de damiers cernés d'un ruban de chevrons sur les accotoirs incurvés à la romaine. Même décor sur les arcatures et ruban de piecettes nacrées de différentes tailles. Etiquette du fabricant italien FORTUNA datée 1887 sous l'assise. Italie XIXème siècle. Haut: 57,5 cm Large: 70,5 cm Assise: 37x43 cm
Mes ordres d'achat