Narguileh piriforme et sa soucoupe polylobée,... - Lot 272 - Gros & Delettrez

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Narguileh piriforme et sa soucoupe polylobée, en verre taillé à décor peint de petites fleurs. Le narguileh muni de deux éléments de tuyau à embout en os et ambré. Turquie, Beykoz, XIXe siècle. Haut. base: 25,5 cm. Diam. Soucoupe: 22 cm. LS
Mes ordres d'achat