Grande table de voyage en noyer blond incrusté... - Lot 262 - Gros & Delettrez

Lot 262
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Grande table de voyage en noyer blond incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain à décor d'oeillets et de branchages feuillus sur tout le plateau avec rebords incurvés agrémentés de chevrons. Deux poignées avec même décor. Le trépied à décor feuillus se plie entièrement. Syrie XIXème siècle. Haut: 88,5 cm Larg.: 90,5 cm Prof: 57,5 cm
Mes ordres d'achat