Pierre POISSON (1876-1953)

Lot 258
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Pierre POISSON (1876-1953)
Femme voilée de Bou Saâda Epreuve en bronze à patine brune. Cire perdue de Valsuani, signée et numérotée 2 sur la terrasse. Cachet de fondeur et symbole à la main de Fatma. Haut.: 53 cm
Mes ordres d'achat