GIDE André et ALLEGRET Marc

Lot 151
Estimation :
500 - 600 EUR
GIDE André et ALLEGRET Marc
Voyage au Congo, suivi de, Retour du Tchad. Paris, Gallimard, 1929, fort volume in-4, recouvert d'un parchemin blanc moderne, couverture conservée remontée avec quelques petits manques dans un étui cartonné. 304 pages illustrées de 64 planches photographiques de Marc Allégret et de 4 cartes. Exemplaire numéroté sur Vélin d'Arches
Mes ordres d'achat